巴林| 北白村| 坝固镇| 北京红领巾公园| 白堤路|
信息检索:
今天是
2017年高级职称任职资格公示

发布时间:2018-02-22           
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

  为充分体现公开、公正、公平的原则,全力打造“阳光职称”,体现专业技术人员以能力、业绩为主,重在业内和社会认可,进一步准确了解掌握专业技术人员在职业道德、专业水平、应用与创新能力等方面的情况,广泛听取社会各方面意见,现对2017年自治区高级职称评审委员会评审通过的8个系列共809名高级专业技术职务任职资格人员名单进行公示。

  公示时间为2018-02-22至2018-02-22。公示期间,如有问题或问题线索,可采取打电话、写信或来访的方式,向自治区人力资源社会保障厅举报。举报电话为:(0951)5099008、5099016。接受电话和来访举报时间为公示期间每天上午8:30—11:30,下午14:00—17:30。为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。自治区人力资源社会保障厅将对所举报的问题进行调查核 实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实并影响职称评审,自治区人力资源社会保障厅将取消被举报人的高级专业技术职务任职资格。

  附件:高级专业技术职务任职资格人员公示名单


 

高级专业技术职务任职资格公示人员名单 

  一、中小教(幼儿园)系列(91人)

  (一)正高级教师(17人)

  石嘴山市第一中学教师          王洪侠

  固原市一中教师                李晓峰

  固原市第五中学教师            李国勤

  吴忠中学教师                  刘银良

  宁夏工业学校教师              刘艳彬

  中卫市职业技术学校教师        闫新宁

  银川一中教师                  张剑云

  银川市第一幼儿园教师          张 欣

  固原市第二中学教师            陈兆平

  吴忠市回民中学教师            陈立新

  中卫市第一中学教师            赵玉秀

  吴忠市利通街第一小学教师      杨永宏

  银川市第九中学教师            周长林

  宁夏教育科学研究所教师        韩 宏

  兴庆区教学研究室教师          施 巍

  银川市实验小学教师            遇 旻

  泾源县第一中学教师            慕金才

  (二)高级教师(74人)

  1.教育厅直属单位及学校(53人)

  闫爱军  王爱军  朱义文  武应西  张秀娟  张兴明

  佐红星  徐 瑾  马秉侠  李志云  杨 旭  侯志伟

  马冬花  王彦平  雒永辉  祁会保  杨生礼  王 雪

  朱 虹  李文芳  孟瑞红  师金虎  覃巧兰  许 媛

  岳 华  李虎军  王文斌  孙建军  宋彦东  金晓花

  李荣军  卓文贤  陈志超  罗风兰  陈贵新  崔永强

  吕淑娟  冯 燕  宋海峰  龚雪芳  王艳红  杨义红

  郑晓英  王淑红  吕 红  董桂琴  张秀萍  徐永慧

  张晓莉  禹晓成  李月琴  刘 立  李永涛

  2.宁夏大学附属中学(2人)

  马连平  刘 倩

  3.宁夏大学后勤集团幼儿园(3人)

  闫秋菊  王宁霞  郑 玲

  4.宁夏公路管理局幼儿园(1人)

  赵 洁

  5.宁东管委会教育办(14人)

  苗 洪 杨国霞  陈 睿  常月娥  王巧红  李忠国

  魏永宁 尹占斌  杨联结  张红娟  刘 静  张友来

  贾莉莉 徐慧玲

  6.宁夏儿童福利院(1人)

  杨海燕

  二、出版系列(15人)

  黄河出版传媒集团有限公司

  唐 晴  王晓菊  景 岚  刘建英   王佐红

  《共产党人》杂志社

  章 立  闫院平  李 旭

  宁夏社会科学院

  邱新荣  张治东  贠有强

  宁夏大学

  李 琼  李东宁  金桂琴  周永军

  三、卫生系列(604人)

  (一)主任医(药、护、技)师(219人)

  1.区直单位(94人)

  张丽芳 成 江 杨 笑 李海宁 吴丽华 田 娜

  杨小荣 刘 芳 王竟靖 焦 运 王 煜 盛慧萍

  张学红 陈 伟 马永静 韩淑霞 马淑琴 石 青

  陈志荣 陈本栋 卜 阳 卢震辉 买正军 马云帆

  王玮玲 王 琴 邵 辉 苏 荣 王利茹 李勇军

  屈 伸 王万弟 魏世杰 魏喜芹 王新丽 许学珍

  李 锋 史清梅 杨秀莲 杨青兰 李  斌 杜 婧

  尹彩君 蔡海燕 吴 源 席少静 张玉喜 张永红

  潘东峰 尹 东 郭 静 蔡利军 欧明辉 王立云

  杨 勇 张多强 刘 飞 刘文舟 周 钰 朱蓉蓉

  李 芳 陈志宏 马桂香 张雪红 樊瑞军 梁爱玲

  王晓莉 韩建勤 曹 刚 贺晨霞 蒙慧君 袁卉屏

  陆敬儒 杨伟宇 宋绪国  韩学军 轩 杰 薄莘莘

  张明君 李建华 戴桂兰 滑宏巨 马玉霞 李 赓

  马欣荣 梁宏光 耿敬东 李可今 王 龙 金玉珍

  薛 瑞 丁 锐 马惠昇 张华林

  2.银川市(39人)

  张咏梅 黄永军 杨 帆 焦文勇 黄晓波 李少敏

  夏春燕 张嫣华 叶 丹 石伏军 武曼群 张铁英

  李丽芳 黎爱峰 李亚力 马玉英 犹 东 卢 燕

  罗桂芹 杨 健 哈迎春 王智宇 别 荔 姚海蓉

  刘素红 张存权 路 刚 黄 华 潘 丽 杨 云

  周煜光 陈 建 邢爱红 张文华 高美英 张 成

  樊鹏燕 刘艳娟 石 宽

  3.石嘴山市(15人)

  夏晓青 许学明 马 彦 金克锋 马建国 张彩云

  李慧卿 刘 宁 赵学霞 李彩霞 田宁波 路 玲

  吴克斌 吴金山 余 涛

  4.吴忠市(22人)

  闫春梅 杨 斌 孙建坤 郭建忠 路 芸 王凤娥

  马 涛 潘 忠 吴 峰 张联华 丁玉林 田 龙

  马雪英 马彩霞 勉 飞 马慧霞 金 勇 刘 敏

  蒋耀昌 张志文 李学霞 任玉仙

  5.固原市(38人)

  杜建军 杨 波 祁国海 刘润涛 张 东 虢 剑

  冶固军 蔡昌伟 王玉芳 刘淑娟 钟 涛 牛红玲

  张 生 康向东 康会书 杜 军 陆俊学 李润祥

  敖丽丽 王 敬 屠芳兰 苗慧君 郭风霞 吕国强

  白武福 杨彩霞 丁仁发 赵炳军 郭春梅 马立贵

  李颜兵 赵 蓉 杨常春 朱宁娃 樊 宏 韩步英

  张金会 高万芳

  6.中卫市(11人)

  李子存 田新花 郑翠英 李守芳 杨卫军 宋 健

  徐月玲 李国武 郭菊珍 雷玉兰 李桂秀

  (二)副主任医(药、护、技)师(385人)

  1.区直单位(175人)

  虎迎春 田志刚 李睿敏 张 娜 赵 莉 赵春梅

  许贤瑞 王 艳 姚文暾 闪明海 白 华 徐玲玲

  陈 华 薛 伟 李艳梅 施 磊 马 坚 万应彪

  马 万 何 鹏 于 亮 朱金源 杨志超 侯 丽

  马文鑫 乔泽文 锁志刚 马宗军 谢小亮 何 涛

  刘东涛 惠永峰 黎 明 李海亮 师志云 崔 洁

  张玉英 黑忠林 王志涛 王淑霞 王琰娟 王婷婷

  黑静雅 马莉琼 张晓丽 邓 宁 陆 强 耿利娟

  罗燕枫 韦 娟 杨彩霞 马富珍 章 霞 魏雪红

  马志芳 赵永珍 孙 艳 商晓蕾 杨 霞 宫亚琳

  海 录 王琳琳 刘顺达 薛维亮 李 阳 祁科乐

  刘 丽 赵迎华 李 婷 尚小可 马永剑 杨笑染

  房晓敏 黄永禄 杨绿林 姚占川 魏希锋 代玉萍

  李红峰 刘艳芬 马丽芸 温玉兰 晏晓莉 赵丽丽

  赵丽娜 宋 静 吴金花 杨春华 邓 丽 马 秀

  黄冬玲 马启龙 仲崇梅 何树娟 张红霞 张学梅

  赵晓敏 杜丽丽 张菁霞 樊惠霞 王晓平 许小琴

  芦 春 陈晓霞 马金龙 曹庆辉 高俊霞 秦凤霞

  罗春霞 侯瑞莲 李惠宁 于 磊 高学军 胡风兰

  张福英 刘祥群 毛春琴 张建霞 钱彩菊 姜 华

  王翠红 徐爱芝 张小青 刘冬梅 徐 平 刘小燕

  陈淑华 王 红 郜 斌 白建红 张小林 李 剑

  马红涛 谢周丽 刘翠珍 魏桃荣 梁宏斌 刘惠莉

  丁艳萍 刘 芳 杨丽娟 王巧玲 拓淑金 高金丽

  王淑芳 马学银 田 涛 姜 静 陈阿丽 张 颖

  李鸿成 刘凤莲 王海宏 赵立华 吴忠兰 沈 萍

  杨 静 贺宝福 马春燕 贺 凯 肖向红 杨晓军

  旷轶斌 刘婷婷 张云芳 谭小龙 宫 伟 张 弘

  陈冬梅 吴慧钦 王君斓 杨晓寒 孙全武 徐 辉

  康兴霞

  2.吴忠市(73人)

  张丽芬 马宝军 袁 林 马艳婷 马跃武 王红霞

  蔡洪波 彭 涛 闫红燕 李丽娟 田新利 陈国霞

  杨理华 袁明利 朱学才 孙志宏 李克玲 常艳华

  钞旌佩 孙芙蓉 吴喜娟 徐安贵 买向东 妥 霞

  贾春梅 杨金花 韩淑艳 马富花 杨 鑫 王彦卿

  张永清 马 杰 曹红梅 陈 源 刘占虎 张茹岩

  刘翠兰 韩 英 郑玉洁 李瑜璟 冯 琳 谢淑娟

  王丽娟 光 霞 王彦锋 杨月芳 张 劲 董惠兰

  朱志毅 赵红梅 姬秀梅 许 宁 刘自惠 吴玉萍

  杨兴红 罗占云 杨德万 石彦华 方 芳 张迎春

  吴学娟 康国栋 马月霞 周 琴 王维琴 高怀鼎

  马维民 马学霞 刘 军 王冬梅 马玉梅 周水仙

  杨春霞

  3.固原市(77人)

  张郭锐 鲍月宁 李少军 王俊玲 郭彩梅 刘彩红

  王旭琴 付朝霞 陶 霞 王汉雄 陶海燕 乔菊芹

  祁 魁 周永强 李蕊红 李明渊 陈 茜 虎 琳

  吴 芳 董 宁 王奋恒 陈高秦 丁春青 肖苗苗

  胡祥蓉 赵瑞香 王惠霞 沈可耕 余 伟 李 芸

  邱小平 王秀凌 田风明 冶贵宏 马玉俊 王 莉

  董耀林 王进虎 刘淑梅 杨 靖 伏艳玲 靳小玲

  王 菊 王明霞 桑秀英 王 珍 司银香 高玉忠

  唐瑞华 王志良 王世全 张 宽 文 楷 李小梅

  马艳莉 夏彩虹 杨艳红 张凤萍 柳俊杰 张智明

  张菊梅 陈军彦 剡淑红 仇晓杰 杜凤霞 吴进辉

  惠 琼 高晓燕 兰晓风 阳朔宁 于凤莲 张列琴

  杨晓萌 张彦俊 王喜红 常 诚 李红霞

  4.中卫市(60人)

  杨 静 邵群慧 刘文明 胡文杰 高 兵 张 伟

  陈银玲 徐 娜 拓万莲 李 英 马慧林 折 桐

  刘 艳 李 丽 邵玉梅 范维政 尚慧娟 汪睿玮

  章嘉温 王益民 麦梅玲 詹大庆 焦艳玉 张鹏云

  张金兰 王存英 王艳玲 张爱萍 杨闻州 石慧娟

  华桂梅 王春花 戚 纯 王 莉 陈旭云 李素云

  杨生珍 吴雪梅 李晓静 赵 婷 晁全斌 杨 楠

  叶玉琴 张 芳 王艳辉 徐红玲 徐金国 邢学锋

  蒋正国 李文娟 田立新 杨惠梅 陈 华 李兴磊

  马应武 王国义 陈 瑞 杜春晖 白 艳 李梅兰

  四、计划生育系列(11人)

  (一)主任医(技)师(7人)

  石嘴山市            张维斌

  固原市              姬永玲 连凤梅 魏春林

  中卫市              张翔蓉 姜 菊 孙 强

  (二)副主任医师(4人)

  吴忠市              潘灵芝 张慧萍

  固原市              杜岁红 于月萍

  五、自然科研系列(24人)

  (一)研究员(10人)

  宁夏大学                    黄菊莹 刘秉儒 安 慧

  宁夏农林科学院

  杜慧莹  梁锦秀  郭生虎  买自珍  石志刚  史延丽

  宁夏农村科技发展中心        杨海霞

  (二)副研究员(14人)

  宁夏大学        吕 雯 余秀雅

  宁夏农林科学院    郑国保  陈宏灏  李浩霞  马吉锋  甘晓燕  袁海静 王 昕 

  宁夏林业研究院股份有限公司  柳金凤 王翠平 田 英

  宁夏对外文化交流中心     王国华

  宁夏科学技术发展战略和信息研究所    张天赐

  六、实验系列高级实验师(5人)

  宁夏医科大学                张红军 古国燕 白秀云

  宁夏职业技术学院(宁夏广播电视大学)

  方晓明 王香文

  七、技工系列(14人)

  高级讲师

  宁夏水电技师学院     刘爱民 马爱霞

  宁夏现代高级技工学校                陆万青

  西北煤矿机械制造高级技工学校

  赵雪芹  方艳玲  邹 韧  苑 庆  许晓慧  葛 辉

  张 艳

  高级实习指导教师

  西北煤矿机械制造高级技工学校

  申海舰  何春保  程晋春

  宁夏交通学校                  董 鹏

  八、新闻系列(45人)

  (一)正高级(6人)

  1.高级编辑(4人)

  宁夏日报报业集团              高 菲

  宁夏广播电视台                闫 丽  谢 红

  银川市新闻传媒集团            那 钰

  2. 高级记者(2人)

  宁夏日报报业集团                       杨宗惠

  神华宁夏煤业集团报业有限责任公司       王建君

  (二)副高级(39人)

  1.主任记者(21)

  吴忠市广播电视台              朱 涛  冯 伟

  石嘴山市广播电视台            候晓杰

  宁夏广播电视台       李 强  吴爱兵  姜 洪

  银川市新闻传媒集团            汪学香

  贺兰广播电视台                余海波

  固原市广播电视台              张 娣

  固原日报社                    文丽荣

  《共产党人》杂志社            花菊萍

  中卫新闻传媒中心              王 勇  刘晓华

  宁夏日报报业集团

  裴 艳  苏 峰  丁建峰  王红芳  雍 斌  陶 涛

  于 海  贺璐璐

  3. 主任编辑(18人)

  宁夏日报报业集团              孙晓村  陈 丽

  石嘴山市广播电视台            周立平

  中卫新闻传媒中心              拓兆农  徐 忠

  《共产党人》杂志社            陈洪岩  杨建虎

  宁夏广播电视台

  曹晓玲  王晓青  冶进海  周新文  马峻峰  刘青梅

  李晓峰  庄电凯  马 莉  郭 芳

  银川市新闻传媒集团            关 桦

主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  邮编:750001  宁ICP备10000951
花开四季 张大公馆 夫子河镇 仑苍 望京花园
志颐路 蓼泉乡 泰州路 制造局路 大塘村